ГЛАВНАЯ » ТЕАТР ТАНЦА

ТЕАТР ТАНЦА

Образцовый театр танца «Менада»

Театр танца «Менада» был организован 12 ноября 2000 года. За длительный период работы коллектив поставил более 150 танцевальных номеров в направлении эстрадный танец и современная хореография.

Чемпионы Беларуси, Европы и мира по джазу и модерну, Лауреат многочисленных конкурсов, коллектив за 21 год работы был удостоен более 20 Гран-при и многочисленных специальных премий.

Театр танца «Менада» - один из самых масштабных эстрадных коллективов в Беларуси. С нами работают профессиональные хореографы-постановщики, которые имеют огромный опыт в международной хореографической деятельности.

Концертные составы театра танца насчитывают более 60 человек от 5 до 50 лет.

Член международного совета по танцу ЮНЕСКО.

ДОСТИЖЕНИЯ 

Чемпионы Беларуси, России, Украины, Эстонии, Латвии по танцевальному шоу, Серебряный призер Чемпионата Мира по джаз танцу, Гран-при Балтийской танцевальной Олимпиады.

 

2003 - финалист фестиваля «БЕЛАЯ РУСЬ» (Беларусь, г. Минск)
2003-2009 - первые места на «ФЕСТИВАЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ СТРАН СНГ И БАЛТИИ» (Беларусь, г. Минск)
2005-2011 - первые места на «ОТКРЫТОМ КУБКЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ по современным танцам и сценическому искусству» (Беларусь, г. Минск)
2006-2008 - 1-3 места «ВЕСНА ТАНЦУЕТ»  (Украина,  г. Киев)

  2006
  • диплом 1-й степени от комитета по образованию Мингорисполкома
  • 6 место "WORLD DANCE WEEK", (Польша, г. Миколайки)
 2007
  • 3 место «ОТКРЫТЫЙ КУБОК ЛАТВИИ» (Латвия, г. Рига)
  • ГРАН-ПРИ фестиваля творческой молодежи «СВОБОДНОЕ ИСКУССТВО» (Беларусь, г. Минск)
 2008
  • лауреат республиканского конкурса «СУЗОР`Е НАДЗЕЙ» (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место на ОТКРЫТОМ ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ПО СОВРЕМЕННЫМ ТАНЦАМ (Беларусь, г. Минск)
 2009
  • 1 место на фестивале детского танцевального шоу «МЕГАДАНС» (Беларусь, г. Минск)
 2010
  • 2 место на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ДЖАЗУ (Россия, г. Москва)
  • 1 место на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ТАНЦЕВАЛЬНОМУ ШОУ (Россия, г. Москва)
  • 3, 4 и 5 место на "WORLD DANCE WEEK" (Польша, г. Миколайки)
  • 1,2,3 и 4 место на «EXTREME GAMES BELARUS» (Беларусь, г. Минск)
 2011
  • 1 место на республиканском конкурсе "ЗДРАВСТВУЙ, МИР!" (Беларусь, г. Минск)
  • лауреаты 3-ей степени на конкурсе "ЗОЛОТАЯ ЛИРА" (Беларусь, г. Минск)
  • лауреаты 1-ей степени на конкурсе "СЛАВЯНСКИЙ КУБОК" (Беларусь, г. Минск)
  • получение звания «ОБРАЗЦОВЫЙ»
 2012
  • 1 место на фестивале сценического искусства "DANCE FANTASY" (Беларусь, г. Минск)
  • диплом победителя в номинации "Лучшая реализация идеи" на конкурсе "ФЭСТ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА" (Беларусь, г. Минск)
  • 1, 2 места на открытом фестивале-конкурсе хореографического искусства "СЛАВЯНСКИЙ КУБОК" (Россия, г. Санкт-Петербург)
  • диплом 2-ой степени на международном конкурсе детского творчества "ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛКА" (Беларусь, г. Климовичи)
  • 1, 2 места на конкурсе "EXTREME GAMES BREST 2012" (Беларусь, г. Брест)
  • 1 место на Республиканском конкурсе детской современной хореографии «ЗВЕЗДОЧКИ» (Беларусь, г. Минск)
 2013
  • 1 место на З-м Республиканском фестивале детских танцевальных коллективов «МИР СДЕЛАЛСЯ ДОБРЫМ» (Беларусь, г. Минск)
  • подтверждение звания «ОБРАЗЦОВЫЙ»
  • ГРАН-ПРИ конкурса "ВТОРАЯ БАЛТИЙСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА" (Латвия, г. Рига)
  • 3 место на конкурсе "EXTREME GAMES BELARUS" (Беларусь, г. Минск)
  • участие в благотворительном социальном проекте «БЕЛЫЙ ФЕСТИВАЛЬ», телевизионном проекте с участием Президента РБ «НАВСТРЕЧУ ЖИЗНИ» (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место в Международном фестивале современного творчества "МОРЕ ЗВЕЗД-2013" (Болгария, г. Созопол)
  • 1 место на конкурсе балетмейстерских работ в VII Международном фестивале хореографического искусства "СОЖСКИЙ ХОРОВОД" (Беларусь, г. Гомель)
  • 2 место на конкурсе "DANCE OF EUROPE" (Беларусь, г. Минск)
  • лауреат фестиваля народного творчества "CУЗОР'Е" (Беларусь, г. Минск)
  • 3 место на конкурсе лауреатов в области хореографии "GRAND PREMIUM", (Россия, г. Санкт-Петербург)
 2014
  • 1 место на конкурсе танцевальных коллективов "GLOBAL DANCE" (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место на 9-Й БАЛТИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ (Эстония, г. Таллин)
  • 2, 4 и 5 место на конкурсе "EXTREME GAMES BELARUS" (Беларусь, г. Минск)
  • диплом Постоянного комитета Союзного Государства "За лучшее сценическое решение концертных композиций" фестиваля Союзного Государства "ТВОРЧЕСТВО ЮНЫХ" (Россия, г. Анапа)
  • 1 место на международном танцевальном фестивале "DANCE EXPO" (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место на международном конкурсе «BALTIK WAVE» (Латвия, г. Рига – Эстония, г. Таллин - Швеция, г. Стокгольм)
  • 1 место на международном фестивале танцевального шоу «MEGADANCE» (Беларусь, г. Минск)  
  • лауреат 1 степени Internetional Dance Competition «FAIRY DANCE» (Беларусь, г. Минск)  
  • лауреат 3 степени, дипломант 1 степени Международного конкурса лауреатов в области хореографического искусства «GRAND PREMIUM» (Россия, г. Санкт-Петербург)
 2015
  • ГРАН-ПРИ, диплом 1 степени на VIII Международном фестивале-конкурсе танцевального искусства «РИТМЫ ХХI ВЕКА. НОВЫЙ ФОРМАТ» (Беларусь, г. Гомель)
  • диплом 1-2 степени на международном фестивале танца «DANCE OF EUROPE. BELARUS» (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место во II туре VI ОТКРЫТОГО (международного) фестиваля-конкурса хореографического искусства «СЛАВЯНСКИЙ КУБОК» (Беларусь, г. Минск)
  • ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА (Польша, г. Миколайки)                 
 2016
  • ГРАН-ПРИ и диплом I степени на Республиканском танцевальном фестивале «DANCE FANTAZY» (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место на VIII Международном конкурсе «КУБОК ЕВРОПЫ» (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место на фестивале сценического искусства «DANCE OF EUROPE» (Беларусь, г. Минск)
  • ГРАН-ПРИ, девять 1 мест, 2 место, 3 место на 7-ом международном танцевальном конкурсе «DANCE REVOLUTION 2016» (Литва, г. Вильнюс)
  • шесть 1 мест, два 2 места, 3 место, 4 место и специальный приз на международном конкурсе «INTERNATIONAL DANCE COMPETITION» (Чехия, г. Прага)
  • 3 место на Show Dance Fest "MEGADANCE" (Беларусь, г. Минск)
 2017
  • восемь 1 мест, два 2 места, два 3 места на «GLOBAL WEEKEND» (Беларусь, г.Минск)
  • ГРАН-ПРИ, одиннадцать 1 мест,  четыре 2 места на VI Международной танцевальной олимпиаде «DANCE OLYMPIAD RIGA 2017» (Литва, г. Рига)
  • два 1 места,  два 2 места III Международном фестивале-конкурсе "СКРЫЖАВАННI. MIНСК» (Беларусь, г.Минск)
  • 1 место,  два 2 места, 3 место на КУБКЕ РБ по танцевальному шоу (Беларусь, г.Минск)
  • три 1 места, три 2 места на Фестивале сценического искусства "DANCE OF EUROPE 2017" (Беларусь, г. Минск)
  • три 1 места, девять 2 мест, 3 место на ЧЕМПИОНАТЕ РБ по джазу, модерну и танцевальному шоу (Беларусь, г. Минск)
  • лауреат 1 степени КУБКА ТАНЦА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА при поддержке Академии танца Бориса Эйфмана (Беларусь, г. Минск)
  • шесть 1 мест, семь 2 мест на «EUROPEAN DANCE CONTEST 2017» (Беларусь, г. Минск)
 2018
  • ГРАН-ПРИ, пять 2 мест, три 3 места на Международном фестивале-конкурсе лауреатов в области современной хореографии "ZA ГРАНЬЮ" (Беларусь, г. Минск).
  • три 1 места на РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ ПО ХОРЕОГРАФИИ среди учреждений образования (Беларусь, г. Минск)
  • 1, 2, 3 место на КУБКЕ РБ по танцевальному шоу (Беларусь, г. Минск)
  • лауреат 2 и 3 степени Международного конкурса хореографического искусства «DANCE CONTINENT» (Россия, г. Москва)
  • 4, 5, 6 место на КУБКЕ РОССИИ (Россия, г. Москва)
 2019
  • ГРАН-ПРИ, ГРАНЬ "ОБРАЗ", два 1 места, три 3 места на Международном фестивале-конкурсе лауреатов в области современного хореографического искусства «ZA ГРАНЬЮ» (Беларусь, г. Минск)
  • лауреат 1 и 2 степени Городского этапа конкурса «ЗДРАВСТВУЙ, МИР!» (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место и 5 место на ОТКРЫТОМ КУБКЕ Беларуси по современной хореографии (Беларусь, г. Минск)
  • пять 1 мест на ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ по современной хореографии (Беларусь, г. Минск)
  • пять 1 мест, 2 место, 3 место, троекратный приз «ЛУЧШАЯ РАБОТА ХОРЕОГРАФА», Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» на конкурсе по детскому хореографическому творчеству «БРАВО, ДЕТИ!» (Беларусь, г. Минск)
  • 2 место на международном турнире «SPRING CUP» (Беларусь, г. Минск)
  • 2 ГРАН-ПРИ, девять 1 мест, два 2 места на Третьем международном фестивале-конкурсе «RISING STARS 2019» (Литва, г. Поневежис).
  • ГРАН-ПРИ и два 1 места на Первом Республиканском фестивале-конкурсе искусств «Я - ТАЛАНТ» (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место на ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ по джазу, модерн танцу и балету (Чехия, г. Прага)
  • лауреат 1 степеи на IX международном онлайн-конкурсе хореографического творчества АРТ «Вдохновение»
  • лауреат 2 степени на Международном фестивале "FAIRY DANCE" (Беларусь, г. Минск)
  • 2 место на V международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ» (Беларусь, г. Минск)
  • ГРАН-ПРИ и три лауереата 1 степени на "ГАЛА-КОНКУРСЕ" (Россия, г. Сочи)
  • диплом участника на Международном фестивале современной хореографии в Витебске IFMC (Беларусь, г. Витебск)
  • два 1 места на Фестивале по танцевальному шоу "МЕГАДАНС" (Беларусь, г. Минск)
  • пять 1 мест и специальная премия за лучшую технику на Фестивале "DANCE POTOP" (Беларусь, г. Минск)
  • диплом 1 степени и звание «Чемпион Мира», диплом 2 степени и звание «Серебряный призер Чемпионата Мира» на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА по джаз, модерн танцу и балету (Польша, г. Осса)
  • два 1 места на II открытом конкурсе-фестивале «СНЕЖНАЯ ФАНТАЗИЯ» (Беларусь, г. Минск)
​2020
  • четыре 1 места на Открытом Кубке Республики Беларусь по современной хореографии (Беларусь, г. Минск)
  • трижды лауреат 2 степени, специальная премия ГРАНЬ "ИДЕЯ" на III Международном фестивале-конкурсе лауреатов в области современного хореографического искусства "ZA ГРАНЬЮ" (Беларусь, г. Минск)
  • диплом лауреата и диплом 1 степени на Открытом городском конкурсе детских самодеятельных танцевальных коллективов "ВОЛШЕБНЫЕ БАШМАЧКИ" (Беларусь, г. Минск)
  • лауреат 1 степени Фестиваль народного творчетсва "СУЗОРЬЕ 2020" (Беларусь, г. Минск)
  • ГРАН-ПРИ Х Международного онлайн-конкурса "ВДОХНОВЕНИЕ" (online)
  • диплом 1 степени на Международном онлайн-конкурсе хореографического искусства имени М. Петипа (online)
  • два ГРАН-ПРИ, семь дипломов 1 степени, два диплома 2 степени, диплом 3 степени на Международном конкурсе "GLOBAL INTERNET DANCE - 2020" (online)
  • ГРАН-ПРИ, восемь дипломов 1 степени на Конкурсе современного танца "RED CAT (Беларусь, г. Гомель)
  • пять 1 мест, два 2 места и 3 место на конкурсе "DANCE POWER" (Беларусь, г. Минск)
  • дважды Лауреат 2 степени, Специальный приз: За оригинальное решение детской темы в номере "Соло", Специальный приз: За высокое педагогическое мастерство на Международном конкурсе Лауреатов в области хореографического искусства GRAND PREMIUM
    (Россия, г. Санкт-Петербург, online)
  • шесть 1 мест, два 2 места, 3 место на Чемпионате РБ по современной хореографии 2020 (Беларусь, г. Минск)
​2021
  • Диплом 1 степени Районного этапа Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (Беларусь, г. Минск)
  • Диплом 1 степени Городского этапа Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (Беларусь, г. Минск)
  • Диплом «За оригинальность режиссерского решения», Диплом «За исполнительское мастерство» на II Открытом Конкурсе балетмейстерских работ «Взлет»-2021 (online)
  • Премия "Драматургия", Премия "Имидж", Премия "Энергетическое наполнение", Премия "Детская тема", Премия "Идея", Премия "Новаторство" на Республиканской премии в области современного хореографического искусства "Крылья. Пробуждение" (Беларусь, г. Минск)
  • шесть званий Лауреат 1 степени, Специальный приз «За оригинальные идеи, воплощенные на сцене» на V Международном конкурсе-фестивале хореографического мастерства «Славянские самоцветы» (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место на Международном виртуальном фестивале молодых музыкантов и танцоров - конкурс "Ярмарка идей" (Литва, online)
  • четыре 1 места, четыре 2 места и четыре 3 места на Чемпионате Республики Беларусь по современной хореографии (Беларусь, г. Минск)
  • Диплом Лауреата 2 степени, Диплом победителя в номинации "Креативный образ спектакля" на IV Международном театральном фестивале-конкурсе "ART PLANETA.THEATER" (Беларусь, г. Минск)
  • два 1 места, 2 место, Диплом "Лучшая работа хореографа", Диплом за "Самый яркий номер" на Международном конкурсе танцевального мастерства "Dance Power" (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место и два 2 места на Танцевальном проекте "Dance Forum Minsk" (Беларусь, г. Минск)
  • 1 место и два 2 места на Танцевальном чемпионате LIKECHELLENG (Беларусь, г. Минск)
  • Лауреат 1 степени на Международном хореографическом конкурсе "Феерия танца" (Беларусь, г. Минск)
  • Шесть раз Лауреат 1 степени, пять раз Лауреат 2 степени и претендент на ГРАН-ПРИ на Международном фестивале искусств "Gomel Fest" (Беларусь, г. Гомель)
  • 1 место и Премия "Лучшая хореографическая работа" - Международный танцевальный фестиваль "MEGADANCE" (Беларусь, г. Минск)
  • Два 1 места, Специальная премия "За стиль" и Специальная премия "За композицию" - Конкурс детского хореографического творчества "BOSOНОЖКИ" (Беларусь, г. Минск)
  • Премия "Техника исполнения", Премия "Драматургия", Премия "Имидж", Премия "Энергетическое наполнение ", Премия "Образ", Премия "Вдохновение" - II Республиканская премия в области современного хореографического искусства "Крылья. Вдохновение" (Беларусь, г. Минск)
2022
  • 1 место, 3 место, Диплом за лучшую работу хореографа - Республианский конкурс танцевального искусства "M&Dance" (Беларусь, г. Минск)
  • Четырежды Лауреат 1 степени, Специальная премия "ГРАНЬ. ОБРАЗ" - IV Международный фестиваль-конкурс лауреатов в области современного хореографического искусства "ZA ГРАНЬЮ" (Беларусь, г. Минск)
  • 2 место - Городской конкурс "Волшебные башмачки" (Беларусь, г. Минск)
  • Четыре 1 места, 2 место, 3 место, Диплом за лучшую работу хореографа - Конкурс "Dance City" (Беларусь, г. Барановичи)
  • Два 1 места, 2 место, 3 место - Чемпионат Республики Беларусь по современной хореографии в рамках "Недели детей и молодежи" (Беларусь, г. Минск)
  • Четыре 1 места - IV Танцевальный конкурс "ТАНЦУЙ В ВИТЕБСКЕ" (Беларусь, г. Витебск)
  • Два 1 места - Конкурс хореографическго искусства "VESNA" (Беларусь, г. Минск)
  • Три 1 места, 2 место - Dance United Games (Беларусь, г. Минск)
  • ГРАН-ПРИ, восемь раз Лауреат 1 степени, Специальный приз "За оригинальный образ", Специальный приз "Самый яркий номер", Специальный приз "Лучшая команда болельщиков" - Республиканский конкурс современного танца " Rad Cat Summer Fest" (Беларусь, г. Гомель)